Место для Вашей рекламы 

                

Банки     Инвестиционные компании     Консалтинговые и маркетинговые компании     Юридические компании     Страховые компании

 

 

ПРЕДПРИЯТИЯ НАК "ЭКУ" ЗА 11 МЕС. 
УВЕЛИЧИЛИ ПРОИЗВОДСТВО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 3,2% - ДО 65,9 МЛРД. КВТ.Ч.

Энергогенерирующие компании и электростанции НАК "Энергетическая компания Украины" (включая энергогенерирующие источники, которые находятся в хозяйственном ведении энергоснабжающих компаний) в течение 11 месяцев произвели 65,9 млрд. кВт.ч электроэнергии (37,7% от общей выработки ОЭС Украины), что на 2 млрд. кВт.ч (3,2%) больше аналогичного показателя прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба НАК "ЭКУ".

В том числе тепловые электростанции энергогенерирующих компаний за 11 месяцев произвели 49,3 млрд. кВт.ч электроэнергии (28,2% общегосударственного производства), что на 1,6 млрд. кВт.ч (3,4%) больше, чем за такой же период предыдущего года (47,7 млрд кВт.ч). При этом коэффициент использования установленной мощности энергоблоков ТЭС за 11 месяцев увеличился на 0,7% (26,5% против 25,8% за этот же период 2007 г.).

Теплоэлектроцентрали за 11 месяцев произвели 6,5 млрд. кВт.ч, что на 10,9% меньше прошлогоднего периода (7,3 млрд кВт.ч).

Гидроэлектростанции за 11 месяцев произвели 10,1 млрд. кВт.ч, что на 1,2 млрд. кВт.ч, или на 13,6% больше прошлогодней выработки электроэнергии.

За 11 месяцев теплоэнергетическими мощностями НАК "Энергетическая компания Украины" отпущено 16,7 млн. Гкал теплоэнергии, что на 3,7% меньше аналогичного периода прошлого года (17,3 млн. Гкал). (РБК-Украина/Энергетика и энергоресурсы Украины и СНГ)

(Добавить комментарий)

Подписавшись на ежедневные новости "Энергетика и энергоресурсы Украины и СНГ", Вы будете получать такую информацию регулярно     ПОДПИСАТЬСЯ
                                                                         
Хотите видеть экономические показатели предприятий ТЭК Украины на своем сайте ?  ДА

Отправить вопрос, замечание, предложение 

ENGLISH

Ежедневные новости

База данных энергетических предприятий Украины и СНГ

  Экономические показатели

Досье

Экспорт новостей

Выставки

  ТЭК Украины

 Как разместить рекламу

Назад

Что уже сообщали об этом "Деловой мир" и Интернет ? Начните поиск, не уходя с нашего сайта 

Translate this page into English

энергия, электричество, аэс, электроэнергетика, атомная энергетика, министерство энергетики, развитие энергетики, энергоатом, нафтогаз, газ, тепло, Украина, деловой мир, уголь, нефть, бензин, садошенко, гидроэнергетика