Место для Вашей рекламы 

                

Банки     Инвестиционные компании     Консалтинговые и маркетинговые компании     Юридические компании     Страховые компании

Отправить вопрос, замечание, предложение

Ежедневные новости

База данных транспортных предприятий Украины и СНГ

 Экономические показатели

Как разместить рекламу

Выставки

 Транспортный комплекс Украины

 

 

"УКРЗАЛИЗНЫЦЯ" УВЕЛИЧИЛА ГРУЗООБОРОТ В I ПОЛУГОДИИ 2008 Г. НА 7% - ДО 136,5 МЛРД. ТКМ

Грузооборот по железным дорогам Украины в первом полугодии в 2008 г. сравнительно с соответствующим периодом в прошлом году вырос на 7% и составил 136,5 млрд. ткм нетто. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци". Транзитные перевозки за 6 месяцев текущего года составили 36,8 млрд. ткм, что больше прошлогоднего уровня на 6,1%.

При этом нагрузка за указанный период увеличилась на 4,4%. Ежесуточно нагружалось свыше 1,15 млн. т, на 48,6 тыс. т больше, чем в прошлом году. Значительно улучшил и выгрузка, уровень которой против соответствующего периода 2007 г. выше на 6,0%. В среднем за сутки на протяжении первого полугодия выгружалось свыше 19 тысяч вагонов. Увеличен и прием нагруженных вагонов на внешних стыковых пунктах Украины в среднем на 522 вагона на сутки.

Оборот вагона за 6 месяцев текущего года до уровня в прошлом году ускоренный на 0,06 сутки (101,0%) и составляет 5,84 сутки. На 0,3 км/час улучшил участковая и техническая скорость вагонов. Анализ выполнения показателей использования локомотивного парка показывает, что за 6 месяцев текущего года, в сравнении с прошлым годом среднесуточный пробег локомотива выполнен на 102,6% и равняется 438 км.

На 26 тонн увеличена средняя масса грузового поезда, которая сегодня составляет 3327 т. Улучшить большинство показателей работы железных дорог удалось благодаря внедрению информационных технологий, которые позволили усовершенствовать технологию перевозочного процесса. (РБК-Украина)
Подписавшись на ежедневные новости "Транспорт в Украине и СНГ", Вы будете получать такую информацию регулярно   ПОДПИСАТЬСЯ

Назад