Место для Вашей рекламы 

                

Банки     Инвестиционные компании     Консалтинговые и маркетинговые компании     Юридические компании     Страховые компании

 

ПРЕДПРИЯТИЯ МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА УКРАИНЫ 
В I ПОЛУГОДИИ 2008 Г. ПОЛУЧИЛИ 3,3 МЛРД. ГРН. ДОХОДА

Предприятия морского и речного транспорта Украины в I полугодии 2008 г. получили 3,3 млрд. грн. дохода. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра транспорта и связи Владимир Работнев, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, за этот период объем переработки грузов морскими торговыми портами увеличен на 8,4 % по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Он составил 6,7 млн. т. Объем переработки экспортных грузов увеличился на 5,4%, а транзитных на 2,3, что соответственно составляет 2,9 млн. и 2,7 млн. т. Ведущее место по объемам переработки грузов занимают Одесский (1,7 млн.), Южный (1,1 млн.), Ильичевский (0,9 млн.), Мариупольский порты (0,7 млн. т). За указанный период наибольшую сумму доходов получил порт Южный - 653 млн. грн., Ильичевский - 498 млн. грн., Одесский - 472 млн. т, Мариупольский - 411 млн. грн.

Чистая прибыль предприятий отрасли за указанный период составила 314,48 млн. грн. Это на 23,4% больше аналогичного периода 2007 г. При этом морские порты получили 289,7 млн. грн. дохода. (РБК-Украина / Транспорт в Украине и СНГ) 

(Добавить комментарий)

Подписавшись на ежедневные новости "Транспорт в Украине и СНГ", Вы будете получать такую информацию регулярно   ПОДПИСАТЬСЯ
Отправить вопрос, замечание, предложение 

Ежедневные новости

База данных транспортных предприятий Украины и СНГ

 Экономические показатели

Как разместить рекламу

Выставки

 Транспортный комплекс Украины

Что уже сообщали об этом "Деловой мир" и Интернет ? Начните поиск, не уходя с нашего сайта 

 

Назад